Статьи

Время активности органов по системе У-Син

Активность органов в течение суток

Активность органов в течение суток

Система У-Син

Наши  знания помогают нам в  жизни. Поэтому важно знать для нашего здоровья, как  работают наши органы, в какое время  активны, в какое время пассивны. В статье, где я рассказывала о системе У-Син, а также в статьях об элементах  Земля, Огонь, Дерево, Металл, Вода я рассказала, какие органы  и в  какое время суток  и  года  они активны

3-5 часов. Начнем с раннего утра. Сейчас  активны легкие.  Полезно в это  время сна  спать при открытой форточке. Это время максимального насыщения кислородом и подзарядки мозга. Это  время первой волны саморегуляции.  В  этот период  по организму распределяется  кислород, выводится избыток газов. Низшая активность 15-17 часов.

 

5-7 часов. В этот период  активен толстый кишечник.В данный период происходит  эндокринная гормональная регуляция и подготовка организма к наступающему дню.  Повышена всасываемость воды. Идет подготовка организма к дефекации. Низшая активность в 17-19 часов.


7-9 часов. А сейчас проснулся ваш  желудок и готов активно работать,так как пришло время приема пищи и частичного ее переваривания.  В это  время осуществляется  дефекация  организма  и начало борьбы организма с болезнью или недомоганием. Низшая активность в 19-21 часов.


9-11 часов. Вы позавтракали и ваши селезенка – поджелудочная  железа начинают свою работу.  Самые важные регуляторы  в организме  включаются. Полученные желудком продукты превращаются в питательную смесь. Проходит контроль регуляции крови. Время борьбы организма с болезнью. Низшая активность в 21-23 часа.

 

11-13 часов. Пик активности вашего сердца. В этот период у вас самые значительные  эмоциональные и физические нагрузки. Время  максимальной собранности организма, наиболее эффективной работы кровеносных сосудов. Низшая активность в 23-1 часов.

 

13-15 часов. Активен тонкий кишечник.В этот период  организм  испытывает максимальные нагрузки, но  еще немного – и  конец рабочего времени. Это время гармонизации сердца. Низшая активность в 1-3 часа.

 

15-17 часов. Активен мочевой пузырь. Приходит  время второй волны саморегуляции. Происходит максимальное накопление жидкостей в организме. Избегайте встреч с недоброжелателями, оберегайте себя от возможных неприятностей.  Время предвкушения  отдыха и общения  с друзьями и семьей. Низшая активность в 3-5 часов.

 

17-19 часов. Активны почки. Время глубинной  саморегуляции. У организма  повышенная способность к распределению и фильтрации жидкости, накоплению важнейших микровеществ. Время самоуглубления, общения с собой, друзьями, семьей. Низшая активность в 5-7 часов.

 

19-21 часов. Активен перикард. Вегетативно-сосудистая  нервная регуляция в это время  наиболее максимальна.  Снова можно давать максимальные психофизические  нагрузки. Низшая активность в 7-9 утра.

 

21-23 часов. Три обогревателя активны(легкие, печень и почки). Организм подготавливается к ночному отдыху. Низшая активность в 9-11 часов.

 

23-1 час ночи. Активен желчный пузырь (организм  производит  максимальные усилия по созданию желчи). Это время  агрессии, гнева, решимости. В это время возможны сексуальные желания.  Время сна. Низшая активность в 11-13 часов.

 

1-3 часа ночи. Активна печень.  В организме происходит максимальная регуляция крови и желчи. Время провокации эмоции гнева. Время сна и отдыха. Все эмоции растворяются во сне. Низшая активность в 13-15 часов.

 

Во время высшей активностиорганов желателен прием целебных веществ или вымывание ядов, а также прием каждой  процедуры,направленной  на укрепление здоровья,проводить именно в  это время, независимо от положения луны.

 

Давайте рассмотрим влияние луны на наш организм в периоды роста и убывания.

Влияние растущей  луны:  в это время  происходит  питание, планирование, восприятие, создание, абсорбция, вдыхание, накапливание энергии.  Растущая луна  призывает к бережному расходованию сил и отдыху.

Влияние убывающей луны:в это время  происходит  вымывание, выдыхание, сушение.  Убывающая луна призывает к активности и затрате энергии.

 

Теперь вы знаете ритм работы ваших органов  и сможете максимально укрепить ваше здоровье, а также сохранить здоровье ваших органов и вашего организма в целом.

Нет комментариев

Добавить комментарий