Статьи

Откажитесь от употребления загрязненной питьевой воды

Согласно данным, ежегодно в России на душу населения приходится более 100 кубометров сточных вод, водные ресурсы испытывают загрязнение нефтепродуктами, фенолами, аммонием и нитритами, а также промышленными и сельскохозяйственными сточными водами. Если наполнить водой белоснежную ванну, то можно увидеть, что вода имеет желтоватый оттенок.

      Ежегодные исследования на Украине показывают, что каждая десятая проба воды из водопровода не соответствуют санитарным нормам питьевой воды. Качество воды i некоторых районах низкое, она содержит тяжелые металлы, бактерии и микроорганизмы, поэтому даже после кипячения не подлежит употреблению.

      В Америке в питьевой воде уже обнаружено более 120 видов химических загрязнений, из них 97 видов официально признаны канцерогенами или потенциальными канцерогенами, 133 вида токсических загрязнений может приводить к мутации и возникновению опухолей. Даже в Нью-Йорке, городе с лучшим качеством воды, в 1/10 всей водопроводной воды, поступающей в дома, содержание свинца превышает норму.

 

         Вода - источник всего сушего, без воды мы не можем существовать. Но что мы знаем о воде, которую употребляем каждый день? Когда мы берем стакан с кристально чистой водой и выпиваем его до дна, осознаем ли мы, что уже установили бомбу замедленного действия для уничтожения здоровья? Это не сенсация, ведь загрязнение воды уже стало глобальной проблемой, которая стоит перед человечеством. Каждый день мы пьем воду, которая кажется чистой и прозрачной, но она содержит бесчисленное количество не видимых глазу вредных бактерий.

 

                                         Как загрязняется питьевая вода?

 

Возможно, многие люди могут сомневаться, ведь вода, которую мы пьем, сначала проходит обеззараживание, и только тогда, когда она соответствует стандартам качества, поступает в водопровод. Все верно, можно сказать, что все вредные вещества устраняются таким способом, значит, мы можем спокойно ее пить? Для уничтожения бактерий в водопроводную воду в больших количествах добавляется хлор, который является токсином и наносит большой вред организму человека. Пройдя обработку и очистку, вода из водопроводной станции поступает в водопровод и водонапорный бак, в которых получает вторичное загрязнение, так как трубы много лет не ремонтировались. Водопроводные трубы подвергаются коррозии, бывают случаи проникновения подземных сточных вод в систему водопровода, водонапорный бак - это забытое людьми пространство, которое никто не чистит и не контролирует, скапливающие примеси, песок — это очаг для размножения микробов и бактерий. Таким образом, в Ваш дом непрерывно будут проникать бактерии, микробы и ржавчина.

 

                           Какой вред будет приносить употребление нездоровой воды?

 

Прекрасные женщины, поры на Вашей коже непрерывно увеличиваются, цвет кожи постоянно тускнеет и день ото дня она становится все более сухой и даже приобретает желтоватый оттенок? Иммунитет Ваших детей постоянно снижается, они часто температурят, у них плохой аппетит и существуют проблемы развития? Пожилые люди часто страдают заболеваниями дыхательных путей, желудочно-кишечного тракта и желчно-каменной болезнью? Основной причиной является употребление загрязненной воды! Вы, сами того не ощущая, служите фильтром для очистки воды!

 

По данным Всемирной Организации здравоохранения (ВОЗ), из-за употребления загрязненной воды каждый год во всем мире появляется 35 миллионов людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, 70 миллионов людей, страдающих желчно-каменной болезнью, 90 миллионов людей заражается гепатитом, 30 миллионов умирает от рака печени и желудка, 5 миллионов детей старше пяти лет умирает от болезней. 80% всех заболеваний в мире тесно связаны с водой, пять самых страшных заболеваний человечества - брюшной тиф, холера, энтерит и гастрит, дизентерия, инфекционный гепатит - вызваны загрязненной водой. Поэтому ежедневная питьевая вода может быть виновником, приводящим к заболеваниям!

 

Употребление загрязненной питьевой воды - это кризис глобального масштаба, повышенное содержание I вредных веществ, которые содержатся в питьевой воде, Г серьезно вредят здоровью. Загрязнение воды тяжелыми металлами - это самый главный убийца, который вызывает раковые заболевания, хронические отравления, мутацию, уродство, наносит вред нервной системе, нарушает внутреннюю секрецию организма... Мышьяк, хром, аммоний, бензопирен и другие вредные вещества вызывают рак. Вода, загрязненная паразитами, вирусами или другими патогенными бактериями, вызывает различные инфекционные заболевания и инвазии. Ржавчина, содержащаяся в воде, не может восполнять дефицит железа, а при долгосрочном применении питьевой воды, которая содержит много ржавчины, ЯНР препятствует поглощению белка, влияет на циркуляцию крови в организме, вредит печени и повышает заболеваемость.

 

Водопроводная вода, которую мы пьем, если даже и соответствует показателям качества питьевой воды, то не обязательно является здоровой водой, она содержит хлор, который токсичен для организма, в небольших дозах хлор может способствовать развитию воспаления слизистой оболочки полости рта, глотки, пищевода, вызывать рвоту. В больших количествах хлор оказывает токсическое действие на организм человека, провоцирует возникновение бронхиальной астмы, различных дерматитов, повышение уровня холестерина в крови.

 

Становится ли чистой сырая вола после кипячения? На самом деле, концентрация загрязнения в кипяченой воде значительно увеличивается. Действительно, после кипячения, хотя уничтожаются некоторые бактерии и вирусы, снижается содержание хлора, но и освобождаются молекулы кислорода, превращая сырую воду в «мертвую воду». Но самое ужасное - во время кипячения сырой воды хлор будет усиливать свои канцерогенные свойства, превращаясь в трихлорметан. И эту воду мы пьем каждый день!!!

 

                         Как можно найти чистую питьевую воду?

 

Наиболее идеальная вода - это натуральная минеральная вода, но в процессе транспортировки нельзя избежать ее вторичного загрязнения, даже если нет загрязнения, то ежедневное использование этой дорогостоящей воды для большинства людей - это слишком большая роскошь.

 

Разве мы из-за этого не будем пить воду? Конечно, нет. Перед употреблением мы можем проводить очищение водопроводной воды. В настоящее время на рынке существует оборудование для очистки воды, которое можно разделить на 3 группы: смягчители воды, очистители воды, фильтры для очистки воды.

 

           1. Смягчитель воды

 

Смягчитель воды при помощи ионного обмена может эффективно устранять щелочь и загрязнения. Воду, обработанную при помощи данного прибора. Вы можете использовать для стирки, душа, уходу за кожей, это не только позволит сэкономить чистящие средства, но и уменьшить потребление энергии. Такая вода больше всего подходит для бытовых нужд, но смягчитель воды не может устранять бактерии, вирусы, органические вещества, поэтому вода из смягчителя не подходит для питья.

 

          2. Очиститель воды

 

При использовании высокоточного фильтра, состоящего из хлопка РР, актированного угля и RO мембраны, простая вода превращается в чистую воду, которая обладает хорошим вкусом, не содержит никаких примесей и может использоваться для питья без дополнительной обработки. Но очиститель воды имеет недостаток - низкая производительность, которая только обеспечивает суточную потребность в приготовлении пищи и не подходит для ежедневного питья.

 

        3. Фильтр  для очистки воды

 

Среди оборудования для обработки воды главным является фильтрователь для очистки воды. По мере развития технологии фильтрации для очистки воды постепенно происходили инновации водяных фильтров от простой фильтрации до микрофильтрации и ультрафильтрации. В настоящее время при использовании передовой технологии ультрафильтрации очистки точность фильтрации может достигать 0,01 микрон, что позволяет полностью устранять бактерии, вирусы, коллоиды, ржавчину и другие примеси, которые возникают в результате вторичного загрязнения водопроводной воды, после фильтрации воду можно пить, не думая о какой-либо опасности. Сейчас внешний вид крана у фильтрователя для очистки воды становится все красивее и красивее, он прост в установке и использовании, уровень очистки очень высокий, не требует электроэнергии и экономит воду, является экологически чистый товаром. Все это делает фильтрователь для очистки воды идеальным бытовым водоочистительным прибором.

 

Человек на две трети состоит из воды, полный цикл замены воды в организме проходит за 18 суток, поэтому качество питьевой воды определяет Ваше здоровье, а употребление загрязненной воды должно приковывать внимание каждого человека!

Нет комментариев

Добавить комментарий