Статьи

Что вы знаете о суставных заболеваниях,забота о здоровье весной.

Лечение суставных заболеваний

        С точки зрения китайской медицины, весна - это время обновления всего живого, пробуждение энергии Янь - мужского начала мироздания. Поэтому падает иммунитет, сопротивляемость болезням, что приводит к проникновению в организм различных бактерий и вирусов, наносящих вред здоровью.

    В период межсезонья происходят частые перепады температур, поэтому вероятность возникновения или обострения суставных заболеваний очень высока. Они возникают в виду возрастных изменений организма, травм и изнашивания суставов, чаще всего наблюдаются у пожилых людей с избыточным весом. Одно из самых распространенных заболеваний - остеоартрит, который проявляется в виде артрита конечностей, периартрита, боли в коленных и плечевых суставах. Боль, которая является основным из его проявлений, подчас становится невыносимой.

 

    Биофотоны воздействуют на активные точки организма и проблемные зоны, проникая через каналы и меридианы Цзин Ло позволяют добиться эффекта, сходного с действием иглоукалывания, прижиганий и других способов регилирования циркулирования Ци и крови в организме. Биофотоны способствуют пополнению энергии Янь, очищают каналы Цзин Ло, изгоняют болезнетворный холод, снимают боль, защищают суставы и уменьшают наносимый им вред, избавляя от трудностей и неудобств, которые приносят в жизнь суставные боли.

 

    Плечелопаточный периартрит возникает в следствие поражения активной точки Цзянь-юй патогенным «холодом» и «ветром», что со временем приводит к возникновению ревматизма, нарушению циркуляции энергии и боли. Биофотонные волны, излучаемые магнитным пластырем, оказывают согревающий эффект, пробуждают активные точки Цзянь-юй, Цзян-цзин, Тян-цзун и Да-тун, улучшают проводимость меридианов и каналов, восстанавливая двигательную активность суставов.

 

    Суставные заболевания поясницы и колен, как правило, вызываются нехваткой или вымыванием кальция из организма, что может привести к разрушению суставов и изнашиванию хрящей. Обычно такие нарушения проявляются в виде затяжных болей в суставах. Поэтому, чтобы замедлить процессы изнашивания суствов и ускорить выздоровление проблемных участков, рекомендуется использовать защитную одежду с биофотном для колен и поясницы, одновременно принимая супермелкий биокальций.

  

    Множество людей страдает синдромом холодных конечностей, когда даже в теплую погоду у них мерзнут ноги и руки. Зачастую, это вызвано плохой циркуляцией крови, Ци и недостатком энергии Янь в организме. Потоки крови с большим трудом доходят до нижних конечностей, ежедневно одевая носки с биофотонами улучшается циркуляции крови в ногах, а массаж с помощью балансирующих тапочек задействует активные точки на ступнях, помогая очистить каналы и меридианы Цзин Ло, регулируя циркуляцию крови и энергии, направляя потоки крови вниз к конечностям, тем самым обеспечивая согревающий эффект.

 

    У некоторых женщин, в период менструаций наблюдается ощущение холода в области живота, уменьшение количества выделений, изменение их цвета, а иногда даже боли и слабость в тазовой области, нарушения цикла. Если вовремя не обратить внимание на подобные нарушения, в последствии они могут развиться в такое тяжелое заболевание как бесплодие.

 

    Руководствуясь принципом традиционной китайской медицины "болезни вызванные холодом нужно лечить теплом" корпорация Доктор Биос разработала специальные женские трусы для похудения с высокой талией, биофотонные материалы которых оказывают согревающее действие, сходное с эффектом прижигания и воздействуя на активные точки Гуань-юнь, Чи-хай, Шэнь-цюэ, Мин-мэнь, согревая проблемные участки, компенсируют циркуляцию Ци и крови, изгоняют патогенный хопод и снимают боли в области таза.

 

    Для поддержания здоровья в весной, также необходимо следить за своим эмоциональным состоянием, поддерживать хорошее расположение духа, не поддаваться стрессу, быть в хорошем настроении, вести безмятежный образ жизни, избегать меланхолии. В это время года рекомендуется больше заниматься спортом, укреплять иммунитет, заботиться о состоянии энергетических каналов организма, так как хорошая естественная циркуляция Ци и крови является лучшей профилактикой любых заболеваний.

Нет комментариев

Добавить комментарий